10 марта 2018, 23:31

Братская дзюдоистка Ирина Долгова победила на этапе Гран-при в Марокко

Братская дзюдоистка Ирина Долгова победила в категории до 48 кг на этапе Гран-при в Марокко. В финале соревнований она одержала победу над представительницей Португалии Катариной Коштой. Бронзовые награды завоевали испанка Хулия Фигероа и Маруся Стангар из Словении. Об этом сообщает sports.ru.

9 марта в Марокко стартовал престижный турнир по дзюдо, очередной этап IJF World Judo Tour — Гран-при Агадира 2018, сообщает karate.ru. В первый день соревнований на татами вышли спортсмены в 5 весовых категориях: женщины до 48, до 52 и до 57 кг, а также мужчины до 60 и до 66 кг.

Cтарт турнира сразу вывел представителей России в число лидеров этапа — Ирина Долгова завоевала золотую награду в категории до 48 кг.

По жребию братчанка стартовала со второго круга соревнований — соперницей россиянки стала французская дзюдоистка Шейенне Мунье. Итоговый счет — 10:0. В третьем круге определялась победительница пула — Ирина сразилась с именитой Марусей Стангар из Словении. Итог — 11:0. Полуфинальное противостояние свело Долгову с Юлией Фигероа из Испании. 4 минуты и 20 секунд поединка принесли Ирине важнейшую победу и путевку в финал. Наконец, в финале братчанка встретилась с Катариной Кошта из Португалии.

Успех Ирины Долговой позволил команде из России расположиться на промежуточном четвертом месте общекомандного зачета среди 11 стран-участниц.