7 августа 2018, 19:21

Братчанин взял золото на чемпионате России по легкой атлетике.

Еще за одного братского спортсмена радуемся вместе! Братчанин стал чемпионом России по легкой атлетике в забеге на 400 метров среди ветеранов. Алекасандр Шапошников рассказал сегодня нашей съемочной группе о своей победе.

Соревнования проходили с 3 по 5 августа в Москве. Площадкой для проведения стал знаменитый Олимпийский стадион имени братьев Знаменских. Погодные условия были суровыми - температура доходила до +34*С. Александр тяжело справлялся с жарой, но уже в первые два дня соревнований вышел в финал на дистанциях 100 и 200 метров, а на третий день взял золото в четырехсотметровке. Александр Шапошников, Победитель чемпионата России по легкой атлетике: «Ну а коронка, к чему я и готовился, это 400 метров. На 40 метров я уже постарался настроиться от и до. Даже жара не помешала, ну и все в одинаковой форме были, в одинаковых условиях. Ну, вот стал чемпионом». Спортсмен поделился с нами своей формулой победы: обязательный спортивный режим, тренировки пять дней в неделю, а по выходным - баня. В профессиональную лигу легкоатлетов Александр вернулся в 2014 году, и с тех пор не упускает возможности принять участие в соревнованиях.