Устранение утечки в Братске продолжается

Как стало известно из сообщения главного инженера МУП «Братский водоканал» Максима Кузнецова, в Братске проводятся земельные работы, направленные на устранение утечки в канале теплосети. Администрация г. Братск сообщила, что утечка была обнаружена на магистральном трубопроводе, и есть основания полагать, что вода могла попасть в подземный переход под федеральной трассой.

В связи с данным инцидентом, работы были организованы в экстренном порядке, и их планируется завершить до 22 часов. Главный инженер отметил, что одной из основных сложностей стало большое количество автотранспорта, припаркованного на месте проведения работ.

«На выходных мы занимались удалением машин с территории работ. В настоящее время все идет по плану. Задействованы бригада и экскаватор на пневмоходу, что позволяет минимизировать разрушение благоустройства», - подчеркнул Максим Кузнецов.

Он также добавил, что в данный момент основной задачей является доступ к теплосети: «Снимем плиту перекрытия и выполним необходимые работы. Обычно мы обвариваем такие утечки. Вода была отключена еще с утра, трубопровод сейчас сушится. Параллельно меняется запорная арматура», - добавил инженер.

Таким образом, ситуация находится под контролем, и работы по устранению утечки продолжаются в штатном режиме.

Как стало известно из сообщения главного инженера МУП «Братский водоканал» Максима Кузнецова, в Братске проводятся земельные работы, направленные на устранение утечки в канале теплосети....
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: