Безопасность на воде: акция в Братске

В Братске стартовал I этап областной профилактической акции «Вода — безопасная территория». С 28 июня сотрудники полиции, инспекторы ГИМС и представители администрации города будут активно патрулировать берег Братского водохранилища. Основная цель этого мероприятия — предотвратить трагические случаи, связанные с гибелью и травмированием людей на воде в летний период. ТРК Братск сообщает, что нарушителей правил поведения на открытой воде будут привлекать к ответственности.

Особое внимание будет уделено и родителям, которые оставляют своих детей без присмотра вблизи водоёмов. Судоводители также должны помнить о мерах безопасности. При выходе на открытую воду у них в обязательном порядке должен быть спасательный круг и жилеты на всех пассажиров, а также ёмкость для вычерпывания воды из лодки. Инспекторы ГИМС подчеркивают, что купание в необорудованных местах строго запрещено.

Жителей Братска призывают быть бдительными и незамедлительно сообщать о любых нарушениях на воде. В случае необходимости можно обратиться по единому телефону доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 40-99-99. Безопасность на воде — это общая забота, и каждый может внести свой вклад в предотвращение беды.

В Братске стартовал I этап областной профилактической акции «Вода — безопасная территория». С 28 июня сотрудники полиции, инспекторы ГИМС и представители администрации города будут активно...
Источник:
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: